学生作文

年级作文:一年级二年级三年级四年级五年级六年级初一初二初三高一高二高三

考试作文:小升初作文中考作文高考作文满分作文零分作文

话题作文:节日作文人物作文动物作文植物作文时间作文自然作文情感作文公德作文哲理作文文化作文

分类作文:记叙文说明文应用文议论文散文诗歌小说漫画材料读后感

基础知识:汉字词语句子文字常识

素材积累:名言警句优美段落历史典故写作方法写作基础经验交流成语故事哲理故事名人故事灯谜

您的位置: 首页 » 分类作文 » 申请书 » 正文

城市危房改造申请书范文_1700字

【www.srsdeyy.com--申请书】

母爱作文600字

城市危房改造申请书范文_1700字

第一部分:危房改造申请

尊敬的领导

我是瓦寨镇方白村二组的村民。男,苗族。他40岁了。出生于1980年,有三个家庭成员。这孩子五岁了。家里有两个兄弟。兄弟有两个孩子。他和他的父母一起住在一栋已经有30多年历史的木屋里。现在这座老房子已经破旧不堪了。现在,那些看到有技能的人都建造了砖房。经过几年的努力工作,我有大约6万元现金。房子已经盖了一半以上,还缺3万元左右。现在只有你可以向你的俱乐部申请贷款。计划贷款3万元,期限3年。到2013年,所有本金和利息将全部付清。在三年期间,应按季度支付利息。我向您保证诚实守信,按合同约定偿还本息,感谢您的支持。期待您的批准

申请人:XXX

第二部分:危房改造申请

尊敬的上级领导:

大家好

我是姜明忠,贵州省黄平县**镇**村*组的村民。现在我郑重向上级领导申请危房改造

我的房子是一座老式的平铺民房,是我上一代父母留下的遗产。已经有80多年了。由于施工期间资金短缺,房屋质量很差。现在因为几年前有一个儿子从小学到大学读书,为了供养孩子读书,我和妻子都是文盲,我们在家种田,耕地上的一小部分积蓄都用在了学校的学习和生活上,,因此,该房屋长期没有多余的资金进行维护和维修,对房屋的损坏也越来越严重。去年,土墙被雨水填满并毁坏。经过我简单的维修,这堵土墙几乎支撑不住房子上的瓷砖。这座木屋几年前严重倾斜。经过我的简单加固,它可以暂时居住。剩余的墙壁本身经历了许多春秋时期,现在处于危险之中,不再适合居民居住

我知道上级政府部门和相关领导一直关心我国人民的生命和安全,但我家的危险房屋状况迫在眉睫。为了让孩子上学,家庭经济变得非常困难,暂时无法重建房屋。村里一些住房条件较好的村民因故获得了相应的住房补贴,而我家的住房条件相对较差,但暂时无法批准。为确保政府在农村危房改造中的惠民政策得到公正落实,真正惠及群众,请有关部门核实灾情,及时给予危房经济援助。无论如何,我们坚信上级主管部门会正视我们家危房改造的问题,给我们家一个满意的答复

真诚地

向申请人致敬:**

20XX年8月20日

中秋节的作文

本文来源:http://www.srsdeyy.com/aid_6331.html